МЕНЮ

Дорога Дружбы

06.07.2017
00:57
Остаемся лучшими детьми и начинаем 3-й день в "Школе-студии"!

    С утра традиционный бодряк, и каждый раз вожатые стараются удивить ребят чем-то новеньким. Сегодня - энергичный танец - визитная карточка этой летней смены.
   Каждый день отряды должны выбирать свою тропу. "Гримерка номер 22" и "Музыкальный партер" выбрали "Дорогу Приключений", и у них стояла непростая задача. Им предстояло выучить Орлятскую песню и спеть её с другим отрядом. А вот "Le Frisson" выбрали "Дорогу Добра". Весь день они должны были совершать добрые дела для всего лагеря.

Нестерова Амина, помощник режиссера, 3-й отряд: "Мы очень долго выбирали Орлятскую песню. Было множество хороших вариантов, но мы остановили выбор на песне "Желтый песок". Мы выбрали эту песню из-за её лирического характера и очень красивых слов. После того как мы выучили слова этой песни, дружно пришли к 3-у отряду. Вместе с ними мы встали в Орлятский круг и даже не заметили, как быстро прошло время, и как прекрасно у нас получалось петь".

Ершова Карина, помощник режиссера, 3-й отряд: "Интуиция подсказала нам, что это будет наилучший вариант, так как мы очень хотели сделать доброе дело для каждого отряда. В данный момент готовим множество заготовок, которые порадуют их".

    После, на тренинге Павла Басова, ребята начали подготовку к итоговому спектаклю, запланированному на конец смены. Ребята сочиняли собственные сказки с оригинальными сюжетами и героями. Что из этого выйдет, скоро увидим!

    Помощники режиссёра провели второй актерский тренинг. Темой сегодняшнего занятия стало взаимодействие на сцене, работа с партнёром. По словам самих "помрежей", актерское мастерство состоит из большого количества личных аспектов артиста: силы воли, владения голосо-речевым аппаратом, пластикой и т.д.; но другая его сторона - умение чувствовать, видеть и слышать своего партнёра, создавать с ним общее настроение.

    Что касается КТД - Коллективного Творческого Дела - то сегодня оно было особенным. Отрядное КТД! Каждый отряд готовил индивидуальный концерт, направленный на ограниченное количество зрителей - только в кругу "своих". Вожатые и режиссер все продумали заранее, ведь ребятам нужно было создать мероприятие с нуля, а именно прописать сценарий, распределить роли и ответственных, продумать творческие номера, конкурсы и многое другое. Выступить в роли сценаристов, ведущих, актеров, певцов, танцоров. Это идеально сплотило коллектив и помогло ребятам раскрыть себя и свои способности. Номера оказались яркими, веселыми и по атмосфере легкими. Почему так получилось? Потому что ребята вложили в них всю душу, поверили в себя, вышли и показали настоящий класс!

    Но и это не все мероприятия на сегодня. 1-й отряд всем составом ходил в лазертаг - лазерный пейнтбол, о котором ребята мечтали с первого дня приезда. Большой ангар, заграждения, столбы, пластиковые автоматы - вся эта особая атмосфера поглотила "Гримерку номер 22" с головой, и в борьбе красных и синих команд победили синие!

Остаемся лучшими детьми и вновь ждем новых таких же атмосферных и ламповых дней!

Другие новости

Все новости
Школа приключений
10.06.2021 23:48

Снова к приключениям!

FUNKIDS снова открыл свои двери самым креативным ребятам.
Школа Студия
18.07.2015 22:11

Театр ждет нас!

Сегодня, 18 июля, в Шерегеш заехала смена "Школа студия", где ребята в течение 14 дней будут постигать азы актерского мастерства, узнают что такое театральная миниатюра, вербатим, попробуют себя в роли режиссера, актера, светорежиссера, декоратора и многих других ролях.
Школа Студия
19.07.2015 21:35

Блок 1. Художественное чтение

Мы начинаем наши занятия! Сегодня на "Школе студии" начался первый блок занятий, посвященный художественному чтению.
Школа Студия
20.07.2015 21:45

День "Смешариков"

Прекрасные этюды, поставленные по сценариям "Смешарики" порадовали нас этим вечером. Но как же это нам удалось?
Школа Студия
21.07.2015 10:21

Блок 2. Этюды

На "Школе студии" начался второй блок занятий, посвященный этюдам.
Школа Студия
22.07.2015 19:40

Жизнь принцесс после 30 лет

Жизнь принцесс после 30 лет, ситуация на вокзале, день самоуправления и многие другие этюды мы смогли увидеть сегодня на вечернем деле.
Школа Студия
23.07.2015 19:22

Блок 3. Спектакль

Мы перешли к третьему блоку, в котором мы поставим спектакль по сценарию театра "Ложа" под названием "Мы плывем".
Школа Студия
24.07.2015 15:05

Сделаем все своими руками!

День начался очень бодро и позитивно! Ведь сразу после завтрака мы отправились немного отдохнуть и поиграть в пейнтбол.
Школа Студия
25.07.2015 09:49

Мы плывем

Премьера спектакля "Мы плывем" состоялась!
Школа Студия
26.07.2015 16:09

Блок 4. Вербатим

У нас начался 4 - финальный блок - это вербатим. Вербатим (в пер.с лат.) означает дословно. Что же это такое?
Школа Студия
27.07.2015 13:14

Время творить

Создание спектакля продолжается полным ходом. Сегодня ребята проводили интервью о детстве.
Школа Студия
28.07.2015 14:04

Скоро будет круто!

Осталось буквально два дня до премьеры спектакля и все силы брошены на его подготовку.