МЕНЮ

Теплые истории. Часть 2: история с картинками

04.01.2018
19:03
Прошел первый день и ночь. Все ребята уже знают, в каком они отряде, кто их вожатые, знают то, как будет проходить учебная программа, знают режим дня и готовы к первому выходу на гору! Снова новые впечатления!

  А что лучше всего помогает запоминать? Яркие картинки! Мы можем делать классные фотографии, рисовать красками на снегу, например, карту горы, на бумаге рисовать портреты друг друга или своих вожатых, а можем всем отрядом нарисовать общую картину самых ярких впечатлений этого дня!

История из Шерегеша

Сколько ярких, красочных картинок проплывает перед нами за день, столько всего хочется захватить, запомнить, зафиксировать, вот и у наших ребят день прошел под девизом «Теплые истории в картинках». Ярких рассвет Шерегеша стал их первым кадром в их фотопленке, за которым последовала целая череда.

Самыми сочными картинками стал первый выход на гору, слепящий белый снег и улыбки ребят, рассекающих склон. Для опытных райдеров на горе состоялся непростой экзамен от старшего инструктора, после которого они сумели отправиться в свободное катание. А остальные ребята впервые пробовали свои умения на склоне или совершенствовали уже имеющиеся навыки вместе с опытными инструкторами.

Уже вечером каждый отряд внес свой вклад в общую зону отдыха. Апельсиновая гирлянда, снежинки, камин, мишура, картины и пожелания, творческий порыв ребят создал уютный уголок, где каждый может провести время, набраться сил и вновь лететь к новым высотам. Вечер закончился для открытием картинной галереи, где отрядам предстояло всем вместе спасти картины, украденный злым художником. Ребята сумели доказать свою просвещенность как в русских, так и зарубежных художниках и вернуть все картины.

История из Каза

Второй день насыщен новыми знаниями. А что лучше всего помогает запоминать? Яркие картинки! Сегодня мы создаем свою историю в картинках.

Утро нас встретило лютым морозом. Именно поэтому с самого утра мы призывали солнышко и потепление. И знаете при помощи чего? Нашего хорошего настроения, интересных отрядных дел и веселья!

Это сработало и после обеда у нас потеплело! А это значит, что отряды отправились покорять гору. Ребята начали освоение учебной программы, познакомились с бугельным подъемником и выполнили творческое задание на горе. Задачей каждого было добраться до вершины горы и фотографироваться с специальным знаком, который является символом победы над горой. После горы отряды создавали общую картину своих интересов и узнавали кто такой Василий Губарев. 

А вы знаете кто это такой?

Но это еще не все, вечером ребят ожидала экскурсия под названием "Ночь в картинной галерее". Отряды получили картины известных художников, их задача была придумать историю о том как была создана эта картина. Уже на самой экскурсии ребята узнали про многие картины, их историю и художников. Посмотрели на картины под другим углом, разработали и придумали свою картину. 

Искусство всегда живет внутри нас, поэтому после данного вечера никто не остался равнодушным. После насыщенного культурного вечера, нас ожидали душевные огоньки, на которых ребята узнали друг друга чуточку больше.

Доброй ночи, и до завтра! Надеемся на потепление, мы хотим кататься больше!

Другие новости

Все новости
Школа приключений
10.06.2021 23:48

Снова к приключениям!

FUNKIDS снова открыл свои двери самым креативным ребятам.
Школа Студия
18.07.2015 22:11

Театр ждет нас!

Сегодня, 18 июля, в Шерегеш заехала смена "Школа студия", где ребята в течение 14 дней будут постигать азы актерского мастерства, узнают что такое театральная миниатюра, вербатим, попробуют себя в роли режиссера, актера, светорежиссера, декоратора и многих других ролях.
Школа Студия
19.07.2015 21:35

Блок 1. Художественное чтение

Мы начинаем наши занятия! Сегодня на "Школе студии" начался первый блок занятий, посвященный художественному чтению.
Школа Студия
20.07.2015 21:45

День "Смешариков"

Прекрасные этюды, поставленные по сценариям "Смешарики" порадовали нас этим вечером. Но как же это нам удалось?
Школа Студия
21.07.2015 10:21

Блок 2. Этюды

На "Школе студии" начался второй блок занятий, посвященный этюдам.
Школа Студия
22.07.2015 19:40

Жизнь принцесс после 30 лет

Жизнь принцесс после 30 лет, ситуация на вокзале, день самоуправления и многие другие этюды мы смогли увидеть сегодня на вечернем деле.
Школа Студия
23.07.2015 19:22

Блок 3. Спектакль

Мы перешли к третьему блоку, в котором мы поставим спектакль по сценарию театра "Ложа" под названием "Мы плывем".
Школа Студия
24.07.2015 15:05

Сделаем все своими руками!

День начался очень бодро и позитивно! Ведь сразу после завтрака мы отправились немного отдохнуть и поиграть в пейнтбол.
Школа Студия
25.07.2015 09:49

Мы плывем

Премьера спектакля "Мы плывем" состоялась!
Школа Студия
26.07.2015 16:09

Блок 4. Вербатим

У нас начался 4 - финальный блок - это вербатим. Вербатим (в пер.с лат.) означает дословно. Что же это такое?
Школа Студия
27.07.2015 13:14

Время творить

Создание спектакля продолжается полным ходом. Сегодня ребята проводили интервью о детстве.
Школа Студия
28.07.2015 14:04

Скоро будет круто!

Осталось буквально два дня до премьеры спектакля и все силы брошены на его подготовку.