МЕНЮ

Распутывание лыжных следов

09.01.2019
00:43

     В зимнем лесу разложена большая сеть лыжных следов. Так она и подстерегает любопытных - таких, как мы. Возьмемся за кончик, аккуратно потянем. Пошла, пошла ниточка. Да не простая. И попадаются в эту сеть разные следы.

История СпортОтеля 1

     Только над горами Шерегеша начали виднеться солнечные лучи, ребята уже начали просыпаться под звонкий голос вожатых, которые сообщали о начале дня распутывания лыжных следов. Самое главное перед выходом на гору – разминка, ребята успешно справились с ней.

     Первый выход на гору, что может быть прекрасней? Экзамен на свободнокатающегося, получение первых навыков и усовершенствование уже имеющихся, творческие задания, освоение подъемника и всё это в теплых погодных условиях.

     Сразу после горы ребята могли отдохнуть, а также посетить мастер классы. Дальше только круче, ведь впереди ребят ждала отрядная работа, а так же вечернее дело, где ребята прошли настоящий бордический путь, распутали следы и ответили на вопросы, тем самым подтвердив, что отдых с Fun – самый классный!

     Вечерние огоньки, подготовка ко сну и ребята отправились спать, чтобы набрать силы к завтра.

История СпортОтеля 2

     В каждом ребенке живет маленький следопыт. Каждый день в его голове возникает тысяча вопросов ответы, на которые он рано или поздно обязательно найдет.

     Во втором дне школы горнолыжного катания и сноуборда непременно у каждого возник новый вопрос: «Как освоить снаряд?», « Как сдать экзамен на свободнокатающегося?», « Как научиться увереннее стоять на лыжах или сноуборде?». Придя с горы все вопросы отпали сами собой, ведь чтобы получить ответы на эти вопросы нужно всего лишь попробовать свои силы на практике под чутким руководством инструкторов. Весь день ребята провели на горе, оттачивая приобретенные навыки, а затем уставшие, но счастливые отправились в отель, где их ждали мастер-классы от вожатых и отрядная подготовка к вечернему делу « Где логика», в нем ребята отрядами соревновались друг с другом и зарабатывали баллы для своей команды. На этом наш день не закончился, ребята отправились на отрядные огоньки, где смогли поделиться эмоциями о прожитом дне, рассказать самые запоминающиеся истории и моменты.

История Таштагола

     Первый выход на гору состоялся в Таштаголе! Ребята-новички только пытаются встать на снаряд, кто-то уже умеет кататься и оттачивает свои навыки, а кто-то сдает экзамен на свободное катание. Не забываем и про творчество! На линейке ребята получили творческие задания, чтобы катание стало ещё интереснее.
     Накатались? Тогда немного отдохнем и продолжим заниматься делами, ведь сегодня не только первый выход на гору, но и первый выход на сцену. Отряды подготовили интересные номера, которые помогли нам всем распутать клубок лыжных следов.

  Все сложное - просто, ведь все те следы, которые на первый взгляд казались запутанными постепенно распутались.Так, за целый день, приличный клубок лыжных следов набрался - в самый раз мы связали из него свою историю.

Другие новости

Все новости
Школа приключений
10.06.2021 23:48

Снова к приключениям!

FUNKIDS снова открыл свои двери самым креативным ребятам.
Школа Студия
18.07.2015 22:11

Театр ждет нас!

Сегодня, 18 июля, в Шерегеш заехала смена "Школа студия", где ребята в течение 14 дней будут постигать азы актерского мастерства, узнают что такое театральная миниатюра, вербатим, попробуют себя в роли режиссера, актера, светорежиссера, декоратора и многих других ролях.
Школа Студия
19.07.2015 21:35

Блок 1. Художественное чтение

Мы начинаем наши занятия! Сегодня на "Школе студии" начался первый блок занятий, посвященный художественному чтению.
Школа Студия
20.07.2015 21:45

День "Смешариков"

Прекрасные этюды, поставленные по сценариям "Смешарики" порадовали нас этим вечером. Но как же это нам удалось?
Школа Студия
21.07.2015 10:21

Блок 2. Этюды

На "Школе студии" начался второй блок занятий, посвященный этюдам.
Школа Студия
22.07.2015 19:40

Жизнь принцесс после 30 лет

Жизнь принцесс после 30 лет, ситуация на вокзале, день самоуправления и многие другие этюды мы смогли увидеть сегодня на вечернем деле.
Школа Студия
23.07.2015 19:22

Блок 3. Спектакль

Мы перешли к третьему блоку, в котором мы поставим спектакль по сценарию театра "Ложа" под названием "Мы плывем".
Школа Студия
24.07.2015 15:05

Сделаем все своими руками!

День начался очень бодро и позитивно! Ведь сразу после завтрака мы отправились немного отдохнуть и поиграть в пейнтбол.
Школа Студия
25.07.2015 09:49

Мы плывем

Премьера спектакля "Мы плывем" состоялась!
Школа Студия
26.07.2015 16:09

Блок 4. Вербатим

У нас начался 4 - финальный блок - это вербатим. Вербатим (в пер.с лат.) означает дословно. Что же это такое?
Школа Студия
27.07.2015 13:14

Время творить

Создание спектакля продолжается полным ходом. Сегодня ребята проводили интервью о детстве.
Школа Студия
28.07.2015 14:04

Скоро будет круто!

Осталось буквально два дня до премьеры спектакля и все силы брошены на его подготовку.