МЕНЮ

Все делай с Драйвом, а иначе - зачем?

19.07.2018
13:18
Вы можете быть автором прекрасных идей, однако этого мало, надо уметь довести их до ума людей. © Ли Якокка

Вот и наступил второй день лета с "Драйвом". Начался он с торжественной линейки открытия четвертой смены 2018 года!
Ребята узнали легенду о капитане Синдбаде и "Парусной школе":
Давно-давно жил капитан, которого звали Синдбад. Он был настоящим мастером своего дела и его корабли плавали по всем морям. Мудростью своей он делился с капитанами со всего света. Возвращаясь, они благодарили его за бесценные знания, благодаря которым они исполнили свои заветные путешествия. Рассказывали Синдбаду удивительные истории о своих приключениях и о далеких мирах, где они побывали.
Синдбад слушал их рассказы, и ему все больше и больше хотелось своими глазами увидеть чудеса и диковины чужих миров. Но чтобы побывать во всех точках мира, нужно быть капитаном с малых лет. Но никто кроме него не мог передать те ценные умения и навыки…Тогда им было принято решение найти подходящее место для подготовки юных капитанов. Он накупил много товаров, выбрал самый быстрый и крепкий корабль и пустился в путь. С ним поехали и его единомышленники.
Долго плыл их корабль из моря в море и от суши к суше, и вот однажды, когда они уже много дней и ночей не видели земли, матрос на мачте закричал:
— Берег! Берег!
Капитан направил корабль к берегу и бросил якорь у большого зеленого острова. Там росли чудесные, невиданные цветы, а на ветвях тенистых деревьев пели пестрые птицы.
Путешественники сошли на землю, чтобы отдохнуть от качки. Одни из них развели костер и стали варить пищу, другие стирали белье в деревянных корытах, а некоторые гуляли по острову. Тогда Синдбад понял, что этот остров прекрасен и как никто другой подходит для осуществления его мечты. И это место достойно иметь собственное название «Парусная школа». Синдбад не долго думая схватил заранее заготовленную мачту, вбил её посреди острова и под звон рынды поднял впервые флаг на «Парусной школе».
Слухи о появлении нового острова быстро разлетелись по свету, многие отправлялись на поиски, прикладывая много сил и времени, но как бы они не старались, их корабли не находили правильный курс и лишь только самые целеустремлённые, волевые и достойные ребята разных возрастов могли поймать волшебный ветер, который доставлял их на этот остров. Они были удостоены чести перенимать опыт мудреца Синдбада. Пройдя обучение, их именовали мастерами ветра и паруса и присваивали звание «Капитан «Парусной школы».

        Потом их ждала учебная часть с лекциями и практиками: курсы ветра; строение катамарана; изучение узлов. В течение дня ребята угадывали персонажей пространства, готовили их творческую защиту, а также была подготовка сюрпризов своим вожатым, и то, чего все опасались, но все равно ждали- экзамен. Со всем этим отряды справились успешно и вечером их ждал самый главный сюрприз "Шоу от вожатых и инструкторов". В течение вечернего дела ребята разгадывали код для активации игрового пространства, искали подсказки, знакомились с создателями игры из разных стран, поддерживали вожатых и инструкторов и, конечно же, активировали игру. Педагогический отряд постарался и удивил ребят: были танцы, песни, художественное слово, реп, буффонада, и было то, что никто не ожидал увидеть- театр мод, на котором были представлены такие разные вожатые.

Ребята зарядились энергией и позитивом от вожатых и готовы к новым свершениям. Ждать их придется недолго, ведь завтра будет отрядное коллективное творческое дело, на котором выпадет возможность им самим проявить свои творческие способности! Мы очень ждем и уверенны, что все пройдет замечательно.

До встречи, мы обязательно вернемся :-)

Другие новости

Все новости
Школа приключений
10.06.2021 23:48

Снова к приключениям!

FUNKIDS снова открыл свои двери самым креативным ребятам.
Школа Студия
18.07.2015 22:11

Театр ждет нас!

Сегодня, 18 июля, в Шерегеш заехала смена "Школа студия", где ребята в течение 14 дней будут постигать азы актерского мастерства, узнают что такое театральная миниатюра, вербатим, попробуют себя в роли режиссера, актера, светорежиссера, декоратора и многих других ролях.
Школа Студия
19.07.2015 21:35

Блок 1. Художественное чтение

Мы начинаем наши занятия! Сегодня на "Школе студии" начался первый блок занятий, посвященный художественному чтению.
Школа Студия
20.07.2015 21:45

День "Смешариков"

Прекрасные этюды, поставленные по сценариям "Смешарики" порадовали нас этим вечером. Но как же это нам удалось?
Школа Студия
21.07.2015 10:21

Блок 2. Этюды

На "Школе студии" начался второй блок занятий, посвященный этюдам.
Школа Студия
22.07.2015 19:40

Жизнь принцесс после 30 лет

Жизнь принцесс после 30 лет, ситуация на вокзале, день самоуправления и многие другие этюды мы смогли увидеть сегодня на вечернем деле.
Школа Студия
23.07.2015 19:22

Блок 3. Спектакль

Мы перешли к третьему блоку, в котором мы поставим спектакль по сценарию театра "Ложа" под названием "Мы плывем".
Школа Студия
24.07.2015 15:05

Сделаем все своими руками!

День начался очень бодро и позитивно! Ведь сразу после завтрака мы отправились немного отдохнуть и поиграть в пейнтбол.
Школа Студия
25.07.2015 09:49

Мы плывем

Премьера спектакля "Мы плывем" состоялась!
Школа Студия
26.07.2015 16:09

Блок 4. Вербатим

У нас начался 4 - финальный блок - это вербатим. Вербатим (в пер.с лат.) означает дословно. Что же это такое?
Школа Студия
27.07.2015 13:14

Время творить

Создание спектакля продолжается полным ходом. Сегодня ребята проводили интервью о детстве.
Школа Студия
28.07.2015 14:04

Скоро будет круто!

Осталось буквально два дня до премьеры спектакля и все силы брошены на его подготовку.