МЕНЮ

Возвращение FUNKIDS

09.06.2021
13:21
5 июня 2021 года, 10:00 начинается самая первая смена «Школы пейнтбола». Дети с горящими глазами едут на встречу приключениям. Они ещё не догадываются, что через несколько дней, они станут друг другу близкими друзьями, которые проживут 14 дней вместе, но давайте по порядку.

1 день. Школа пейнтбола: возвращение

После приезда, ребята расселяются по номерам и сразу же начинается активная деятельность в формате «Миксер», где ребята немного успевают познакомиться друг с другом и вожатыми. После все ребята делятся на Отряды: «Хранители», «Отважный» и «Простор.
Долгожданный обед. Скоро начнётся интересная активная лагерная жизнь.
Самое запоминающееся в первый день это подготовка к вечернему делу. Вечернее дело на котором уже сформировавшиеся отряды будут выполнять необычные задания от волшебных персонажей. После у ребят пройдут первые, для котого-то на смене, а для кого-то и в их жизни, огоньки, на которых они смогут поделиться самым сокровенным.

2 день. Школа пейнтбола и два мира

Сегодня самым ярким моментом в памяти ребят было знакомство с инструкторами по пейнтболу и начало учебной программы, где ребята узнали про устройство маркера, форматы игры и правила игры в пейнтбол, запомнив самое главное правило- «Не снимать маску на поле!». Потом начали заниматься отрядной работой и готовились поддерживать своих вожатых на «Вожатском Шоу». На вечернем деле ребята узнали, что оказались в другом мире под названием Подземелья и драконы. И теперь отрядам необходимо пройти большой путь, чтобы вернуться в реальность. А также ребята узнали новые интересные факты про своих вожатых.

3 день. Пейнтбольному игроку приготовиться

Этот день в школе пентбола, становится для ребят точкой отсчёта их игры в пейнтбол, так как именно сегодня пройдёт сдача экзамена, после которой ребятам будет разрешено выйти на поле. Для всех отрядов, а особенно для педагогического отряда «Драйв» это самый ответственный момент в начале смены. Важно, чтобы каждый сдал экзамен и тогда вся смена может насладиться драйвом игры в пейнтбол. Научиться побеждать, радоваться победам других и не огорчаться от собственных временных поражений. Для большей адаптации ребята отправляются в тир, чтобы проверить свои знания на практике и первый раз взять в руки маркер.

Ребята начинают вливаться в быстрый темп лагерной жизни и в этот день готовятся к первому отрядному вечернему делу, которое пройдет не на лагерной сцене, а в каждом отряде отдельно.

4 день. Школа пейнтбола и остров фантазий

Время 9:00, в лагеря подъём. Каждый день на бодрячке все отряды делают зарядку, танцуют, а в конце поют гимп пейнтбольной школы и сегодняшний день не исключение. Дальше столовая, выполнение отрядной работы и игра в пейнтбол в формате "Топ-Ган" (каждый сам за себя). Конечно, изначально ребятам было трудновато разобраться во всех правилах игры, но все старались показать себя и свои способности, этого нельзя было не заметить.

Во время отрядной работы ребята готовят номера для выхода на лагерную сцену, волнительно первый раз выходить перед всем лагерем , но у них есть самая большая поддержка-вожатые, которые даже, если сами волнуются за свои отряды в любой момент готовы придти им на помощь.

5 день. Пейнтболист-повелитель великанов

Если вы не знаете, что такое чередование творческих поручений, творческие задания и вечернее дело, то вы либо родитель, который сейчас читает это, либо ребёнок, который не поехал на смену «Школы пейнтбола», но всё ещё впереди и мы тебя ждём! Сегодня лагерь знакомится с режимом командной игры и все делятся на команды. На вечернем деле отряды зарабатывают злато и у торговцев покупают предметы, чтобы собрать карту и выйти из леса. Интересно, правда?

6 день.Школа пейнтбола нежданное путешествие
(От лица детей)
Нас начали будить как обычно в 9 утра. Мы стали собираться на утренний бодрячок. На бодрячке все веселятся, разминаются и танцуют. После бодрячка все конечно идут завтракать. После завтрака все отряды расходятся по своим местам и принимаются за работу. Вечернее мероприятие проходит отлично,весело и классно. Отряды начали расходится по отрядным местам для провидения огонька, ну, а дальше готовится ко сну.

7 день. Школа пейтбола: новый уровень

Жизнь в лагере у нас очень насыщенная. И на седьмой день смены дружные отряды играют в новый формат игры — игра с флагом. Ее суть поразить игроков другой команды и захваченный флаг принести на базу противника. В этот день на утренней линейке ребята выбрали персонажа для своего отряда, а во время дневного дела под названием «Театр мод», разрабатывали и готовили ему два костюма, после чего прошел показ мод. Это было яркое и очень творческое событие.

А на вечернем деле отряды собирали для волшебника — персонажа отряда «Простор», гнома-персонажа отряда «Хранители» и рыцаря — персонаж отряда «Отважный», артефакты для похода в гору. Ребята выполняли разные квесты, благодаря чему и получили все необходимое для продолжения путешествия.

8 день. Школа пейнтбола и философский камень.

Этот день пройдет для отрядов без пейнтбола, но зато для них инструкторы проведут увлекательную лекцию «Тактика и стратегия». И с этого дня ребята могут начать распределяться по командам на турнир по пейнтболу.

Позже пройдет фотосессия отрядов, где для них сделают яркие кадры и после смены каждый сможет вспомнить самые приятные моменты из лагеря.

Вечером ребята поучаствуют в Fun-квизе, где узнают кто же самый сообразительный. За три первых места команды смогли выиграть — игру в пейнтбол с инструкторами, огонек с методистом и режиссером смены, а также возможность самим выбрать какие творческие задания делать. Fun-квиз прошел весело и каждому было интересно ответить на как можно большее количество вопросов, чтобы получить баллы за игру.

Каждый день происходит что-то новое и увлекательное, и нам не хватает именно тебя!

Другие новости

Все новости
Школа приключений
10.06.2021 23:48

Снова к приключениям!

FUNKIDS снова открыл свои двери самым креативным ребятам.
Школа Студия
18.07.2015 22:11

Театр ждет нас!

Сегодня, 18 июля, в Шерегеш заехала смена "Школа студия", где ребята в течение 14 дней будут постигать азы актерского мастерства, узнают что такое театральная миниатюра, вербатим, попробуют себя в роли режиссера, актера, светорежиссера, декоратора и многих других ролях.
Школа Студия
19.07.2015 21:35

Блок 1. Художественное чтение

Мы начинаем наши занятия! Сегодня на "Школе студии" начался первый блок занятий, посвященный художественному чтению.
Школа Студия
20.07.2015 21:45

День "Смешариков"

Прекрасные этюды, поставленные по сценариям "Смешарики" порадовали нас этим вечером. Но как же это нам удалось?
Школа Студия
21.07.2015 10:21

Блок 2. Этюды

На "Школе студии" начался второй блок занятий, посвященный этюдам.
Школа Студия
22.07.2015 19:40

Жизнь принцесс после 30 лет

Жизнь принцесс после 30 лет, ситуация на вокзале, день самоуправления и многие другие этюды мы смогли увидеть сегодня на вечернем деле.
Школа Студия
23.07.2015 19:22

Блок 3. Спектакль

Мы перешли к третьему блоку, в котором мы поставим спектакль по сценарию театра "Ложа" под названием "Мы плывем".
Школа Студия
24.07.2015 15:05

Сделаем все своими руками!

День начался очень бодро и позитивно! Ведь сразу после завтрака мы отправились немного отдохнуть и поиграть в пейнтбол.
Школа Студия
25.07.2015 09:49

Мы плывем

Премьера спектакля "Мы плывем" состоялась!
Школа Студия
26.07.2015 16:09

Блок 4. Вербатим

У нас начался 4 - финальный блок - это вербатим. Вербатим (в пер.с лат.) означает дословно. Что же это такое?
Школа Студия
27.07.2015 13:14

Время творить

Создание спектакля продолжается полным ходом. Сегодня ребята проводили интервью о детстве.
Школа Студия
28.07.2015 14:04

Скоро будет круто!

Осталось буквально два дня до премьеры спектакля и все силы брошены на его подготовку.