МЕНЮ

Школа актива "Зажигай с Я"

12.11.2018
13:39
Чем стал для каждого день 2 и 3 ноября? Для кого-то это обычный рабочий или выходной день, кто-то провел его с семьей или друзьями, у кого-то начались или закончились каникулы. А для учеников 112 школы эти дни стали особенными, потому что к ним с программой Школы актива "Заряжай с Я" приехала команда Фанкидз и собрала на площадке около 120 ребятишек, готовых творить, активничать и наполнять свою жизнь яркими красками! 

Программа школы актива была насыщенной: от самых фееричных творческих выступлений до душевных посиделок и разговоров на важные темы.

Первый день

Начался он с представления педагогического состава в лице организаторов, лекторов и групперов, которое зарядило всех участников позитивными эмоциями. После чего прошло кругосветное путешествие по направлениям деятельности Российского движения школьников:
  • военно-патриотическое, 
  • информационно-медийное, 
  • направления гражданской активности и личностного развития. 
Активная деятельность плавно перетекла в распределение по группам с крутыми вожатыми и интересными отрядными программами. Ребята познакомились друг с другом, поделились своими ожиданиями, опасениями и соглашениями от школы актива, а также смогли стать частью одного целого - тематического направления группы, они смогли побывать в роли блогеров, найти свой путь успеха, стать звездой и получить свой Оскар, стать учеными и разработать новейшие батарейки и т.д.

Еще больший заряд энергии и веселья ребята получили на вечернем деле в формате конгресса: школьники прошли полосу препятствий, раскрасили яркими красками зону творчества, нашли детали механизма на чердаке, решили логические задачи. Все полученные за день качества, умения и знания помогли ребятам зарядить батарейку их группы и тем самым запустить действие механизма "Заряжай с Я". Завершился день самыми теплыми эмоциями во время вечерних огоньков, где ребята делились своими мыслями и чувствами. 

Второй день

Начался с важного события в жизни не только школы актива, но и всего Новоильинского района. Зарядка с чемпионом - кандидатом в мастера спорта по самбо, неоднократным призером городских, областных, всероссийских соревнований, призер первенства России по боевому самбо. Уже бодрые и готовые действовать ребята отправились в свои группы, где стали участниками упражнений, направленных на выявление лидера, сплочение колектива и развитие личностных и командных качеств.

"Лекции - это скучно" - думали вы, но творческая команда Фанкидз смогла сломать этот стереотип. На протяжении часа у участников школы актива была возможность в интересном формате узнать и углубить свои знания в направлениях: основы лидерства, проектирование, командообразование, целеполагание и пиар. Сразу же после небольшого отдыха активисты 112 школы отправились на площадки, где смогли не только получить важную и актуальную информацию по разнообразным направлениям, но и подготовить творческое выступление, в котором всем поведали об основах выбранного направления.

Целью вечернего дела было - наделить робота самыми главными человеческими качествами, с чем мы справились на "Отлично". Что же это за качества? Креативность мышления, современность, лидерство, индивидуальность, выносливость, коммуникабельность, целеустремленность - с уверенностью можем сказать, что это описание каждого, кто был причастен к Школе актива "Заряжай с Я"! Важной частью мероприятия стало награждение самых активных ребят дипломом и отличительными браслетами с символикой Фанкидз. Завершилась программа атмосферой уюта и единения на традиционном огоньке. 

Эта программа стала особенной не только потому что внутри нее было реализовано занятие для родителей, где были затронуты вопросы общения с подростком, но и потому что она является первой Школой актива, самостоятельно организованной командой Фанкидз!

Множество положительных отзывов, ярких фотографий, незабываемых эмоций, безграничных знаний, умений и опыта, самых важных знакомств - и это всего за два дня с командой Фанкидз. Присоединяйся, с нами Фан, Энергия и Драйв!

А мы не сидим на месте и уже планируем следующие школы актива! Где же они будут? Подсказка - это Орджоникидзевский и Кузнецкий районы. Если хотите такую школу актива в вашей школе - пишите нам на почту funkidz@mail.ru

Другие новости

Все новости
Школа приключений
10.06.2021 23:48

Снова к приключениям!

FUNKIDS снова открыл свои двери самым креативным ребятам.
Школа Студия
18.07.2015 22:11

Театр ждет нас!

Сегодня, 18 июля, в Шерегеш заехала смена "Школа студия", где ребята в течение 14 дней будут постигать азы актерского мастерства, узнают что такое театральная миниатюра, вербатим, попробуют себя в роли режиссера, актера, светорежиссера, декоратора и многих других ролях.
Школа Студия
19.07.2015 21:35

Блок 1. Художественное чтение

Мы начинаем наши занятия! Сегодня на "Школе студии" начался первый блок занятий, посвященный художественному чтению.
Школа Студия
20.07.2015 21:45

День "Смешариков"

Прекрасные этюды, поставленные по сценариям "Смешарики" порадовали нас этим вечером. Но как же это нам удалось?
Школа Студия
21.07.2015 10:21

Блок 2. Этюды

На "Школе студии" начался второй блок занятий, посвященный этюдам.
Школа Студия
22.07.2015 19:40

Жизнь принцесс после 30 лет

Жизнь принцесс после 30 лет, ситуация на вокзале, день самоуправления и многие другие этюды мы смогли увидеть сегодня на вечернем деле.
Школа Студия
23.07.2015 19:22

Блок 3. Спектакль

Мы перешли к третьему блоку, в котором мы поставим спектакль по сценарию театра "Ложа" под названием "Мы плывем".
Школа Студия
24.07.2015 15:05

Сделаем все своими руками!

День начался очень бодро и позитивно! Ведь сразу после завтрака мы отправились немного отдохнуть и поиграть в пейнтбол.
Школа Студия
25.07.2015 09:49

Мы плывем

Премьера спектакля "Мы плывем" состоялась!
Школа Студия
26.07.2015 16:09

Блок 4. Вербатим

У нас начался 4 - финальный блок - это вербатим. Вербатим (в пер.с лат.) означает дословно. Что же это такое?
Школа Студия
27.07.2015 13:14

Время творить

Создание спектакля продолжается полным ходом. Сегодня ребята проводили интервью о детстве.
Школа Студия
28.07.2015 14:04

Скоро будет круто!

Осталось буквально два дня до премьеры спектакля и все силы брошены на его подготовку.